·設為首頁 ·加入收藏

首   頁

機構職能

科室介紹

工作動態

法律法規

黨務與科教

健康教育

傳染病防治

政策公告

聯系我們

  機構簡介

  機構領導

  內設機構

  機構職責
 

株洲市疾病預防控制中心
地址:蘆淞區人民中路537號
電話:0731-28230780
郵箱:[email protected]
 
 
  機構領導
 
 
龍術國

   男,漢族,1963年10月出生,湖南省株洲縣人,中共黨員,副主任醫師、高級政工師,本科學歷,畢業于湖南中南大學,1984年7月參加工作。先后任株洲市衛生局辦公室副主任、科技情報室主任兼科教科副科長,2001年10月任株洲市疾病預防控制中心黨委書記,2007年1月任株洲市疾病預防控制中心主任兼黨委副書記。


毛將二
    男,漢族, 華山治金醫學專科學校醫學系內科專業學習
1985.07年任中色二十三冶二公司職工醫院醫師;1994.07年任中色二十三冶二公司職工醫院副院長;2000.04年任中色二十三冶二公司職工醫院院長;2006.12年任株洲市中醫傷科醫院常務副院長;2011.12年任株洲市中醫傷科醫院黨委書記;2017.11年任株洲市疾病預防控制中心黨委書記。

冀乃宏

   男,漢族,1965年7月出生,北京市人,中共黨員,副主任醫師、高級政工師,大專學歷,畢業于湖南醫專,1985年7月參加工作,先后任株洲市衛生防疫站衛生監督一科、計劃免疫科、消殺滅科、綜合門診科長,2001年7月任株洲市疾病預防控制中心副主任、黨委委員。


黃 勁

    女,漢族,1965年12月出生,湖南省汩羅縣人,中共黨員,副主任醫師、高級政工師,大專學歷,畢業于衡陽衛校,先后任株洲市衛生防疫站人事科科長兼黨委辦主任,2002.12任株洲市疾病預防控制中心政工科科長、黨委委員,2003年11月任株洲市疾病預防控制中心副主任、黨委委員。


熊新平
    男,漢族,1967年5月出生,湖南安化縣人,中共黨員,主任醫師,本科學歷,1993年7月參加工作,2003.02年任,株洲市疾病預防控制中心性病艾滋病防治科副科長;2007.11年任株洲市疾病預防控制中心血防科科長、績效考核辦主任;2011.10年任株洲市疾病預防控制中心副主任;2018.07至今任株洲市疾病預防控制中心黨委委員、副主任。

李竹清
    女,漢族,19 69年1月8日出生,湖南寧遠人,中共黨員、醫師、政工師、本科學歷,畢業于衡陽醫學院,先后任株洲市疾病預防控制中心團支部書記、政工科副科長、科長、黨委委員,2009年4月任株洲市疾病預防控制中心副主任、黨委委員。

顏湘峰
    男,漢族,1976年8月出生,湖南茶陵人,中共黨員,政工師,大學本科學歷,畢業于中央黨校函授學院,1995年參加工作,先后任株洲市四醫院藥劑科副科長、行政、設備科科長、辦公室主任,黨委委員,2010年6月任株洲市疾病預防控制中心工會主席。

首頁 上一頁 下一頁 尾頁 頁次:1/1 頁 8 條/頁 共 7
 

株洲市疾病預防控制中心 版權所有 地址:株洲市蘆淞區人民中路537號 電話:0731-28230780
本網站由 云超科技提供技術支持 湘ICP備08104074號 湘公網安備 43020302000131號
淘宝快3彩票平台